• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Apple покупает стартап Platoon

    Опубликовано: 2018-12-11 10:00:58

    С целью предложить инди-музыкантам новую форму распространения созданного ими контента Apple приобрела стартап Platoon. Эта сделка позволит найти и «продвинуть» исполнителей, чье творчество может быть предоставлено пользовательской аудитории лишь через сервис Apple Music.

    Разработанный специалистами стартапа Platoon алгоритм позволяет найти перспективного музыканта, чтобы привлечь его в свою команду. Исполнители же получат удобный инструмент для собственного продвижения без огромных финансовых затрат, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Малоизвестные исполнители, благодаря разработкам Platoon, получат финансовую поддержку, что позволит им приобрести и студийное время, и специальное программное обеспечение для редактирования созданной композиции.

    Следует отметить, что в последние годы Apple тратит все больше средств на создание программных платформ и онлайн-сервисов, стремясь преодолеть явный дисбаланс в линейке предлагаемых пользователям продуктов, намереваясь компенсировать снижение продаж айФонов. Вероятно, что приобретение стартапа с имеющейся в его распоряжении интеллектуальной собственностью, должно дополнить «яблочные» инструменты музыкальной аналитики, уже разработанные ранее.

    Многие эксперты отмечают, что заинтересованность Apple в насыщении рынка «яблочными» программными решениями или сервисами не дает желаемого экономического эффекта.

    На сегодняшний день крупнейшим и наиболее эффективным приобретением Apple в музыкальном пространстве является покупка в мае 2014 компании Beats Electronics за 3 миллиарда долларов.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.