• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как накачать ноги быстро и эффективно

    Опубликовано: 2018-12-09 19:24:50

    Во время тренировок женщины уделяют повышенное внимание талии и бедрам, и при этом если не игнорируют, то, как минимум, далеко не так активно тренируют ноги. А между тем ноги являются не только одним из символов женской красоты, но и основным средством передвижения человека. Качать мышцы ног нужно не только для большей привлекательности своего тела, но и для повышения эффективности тренировок. Тем более, что большая часть упражнений для ног активно задействует мышцы бедер и живота.

     

    Упражнение для внешней стороны бедер (преимущественная нагрузка на отводящие мышцы)

    Ложитесь на правый бок, так, чтобы ноги и туловище образовывали прямой угол. Упритесь левой ладонь в пол прямо перед собой. Поднимайте левую ногу вверх, пока не ощутите напряжение в мышцах бедер. Задержите ногу в точке максимального напряжения на несколько секунд, а затем медленно вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 15-25 раз для каждой ноги.


    Упражнение для внутренней стороны бедер (преимущественная нагрузка на отводящие мышцы)

    Ложитесь на правый бок, вытянув ноги и туловище в одну ровную линию. Положите голову на согнутую и лежащую на полу правую руку. Держа правую ногу прямой, медленно согните левую ногу, и поставьте ступню на пол перед правой ногой. Теперь медленно поднимите правую ногу, не отрывая левую ступню от пола. Повторите упражнение 15-25 раз для каждой ноги.

     

    Выпады (нагрузка на четырехглавую мышцу и мышцы бедра)

    Встаньте прямо, ноги вместе (для увеличения нагрузки можно держать в руках легкие гантели). Сделайте выпад вперед правой ногой. Согните правую ногу в колене, и переносите вес своего тела на нее, так чтобы колено левой ноги при этом почти касалось пола. Наклонитесь вперед так, чтобы левое бедро и спина образовывали ровную линию. Вернитесь в сходное положение. Сделайте по 15-25 в левую и правую сторону.

     


    Приседания (нагрузка на четырехглавую мышцу и мышцы бедра)

    Встаньте, расставив ноги на ширину плеч. Скрестите руки напротив груди или, если вы будете выполнять приседания с гантелями, вытяните руки вдоль тела. Сделайте вдох и медленного присядьте, держа голову и спину ровно. Затем медленно встаньте, одновременно выдыхая. Повторите упражнение столько раз, сколько сможете.

     

    Упражнение для мышц верхней части ног и ягодиц

    Встаньте на четвереньки; согните локти, и положите ладони и предплечья на пол. Медленно вытяните выпрямленную правую ногу назад, а затем согните ее так, чтобы правая ступня была направлена в потолок. Тяните носокНоски: по следам греческих красавиц правой ноги как можно выше, но держите спину ровной, не выгибайтесь. Вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение по 15-30 раз для каждой ноги.

     

    Упражнение со стулом

    Встаньте рядом со стулом и положите левую руку на его спинку. Поднимите согнутую в колене левую ногу так, чтобы бедро оказалось параллельно полу. Нога должна быть согнута в колене на 90 градусов.

    Удерживайте тело в таком положении в течение нескольких секунд, затем вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение по 10-15 раз для каждой ноги. (Стул нужен, чтобы вы могли сосредоточиться на выполнении упражнения, не думая о сохранении равновесия. Если вы уверены в своем вестибулярном аппарате, выполняйте это упражнение без стула.)

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.