• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женский бодибилдинг: архитектура пропорций

    Опубликовано: 2018-12-05 13:28:43

    Если формы женщины стали напоминать булочку и это ей не нравится, то самое время заняться своим телом. Что может помочь из аппетитной булочки превратиться в не менее аппетитный персик? Голодание исключаем, все-таки наша цель не сухарик, а сочный фрукт. Диета? Пожалуй, но этого не достаточно. Спорт? Без сомнения. Но какой? Хочется, чтобы и ручки, и ножки были упругими и соблазнительными. Бодибилдинг! Вот то, что нам нужно.

     

    Преимущества бодибилдинга

    Бодибилдинг - это строение мускулатуры тела и архитектура пропорций. Он предполагает проведение физических упражнений с использованием гантель, штанг, гирь и другого весового снаряжения. Говорить о том, что женский бодибилдинг превращает женщину в подобие мужчины несправедливо. Женщина, занимающаяся бодибилдингомБодибилдинг: в любви к своему телу признаюсь..., сама решает каков ее идеал. Если цель - красивое тело, подтянутый живот и ни капли целлюлитаЦеллюлит - болезнь или неизбежность?, то нескольких занятий в неделю будет достаточно.


    Если цель - получение звания мисс Олимпия, тогда - другое дело. Только помните, милые дамы, что для того, чтобы завоевать даже самый не престижный титул, необходимо проводить ни час и ни два, нежно обнимая штангу, а гораздо больше времени. Тренировки и еще раз тренировки. И только после долгих и хороших нагрузок тело станет приобретать соревновательный рельеф.

    Но есть путь короче - употребление стероидных гормонов, стимулирующих рост мышц, а также волос на лице и теле. Употребление мужских половых гормонов вызывает необратимые изменения в женском организме. Один из самых опасных гормонов для женщины - тестостерон. От стероидных гормонов голос женщины грубеет, увеличивается потоотделение, запах потаЗапах пота – как от него можно избавиться? становится отвратительным и резким. Появляется беспричинная раздражительность, нервозность, агрессивность.

     
    Кроме того, синтетические гормоны способствуют появлению прыщей, ухудшают состояние кожи и волос на голове. Стероиды замедляют работу кишечника, провоцируют запоры, вздутие живота.

     

    Как не навредить себе?

    Теперь вы понимаете, что именно гормоны делают из женщины мужчину, а не бодибилдинг как таковой. Если перспектива изменения пола вас не привлекает, то выбор сделаем в пользу здорового бодибилдинга. Отнесемся к себе с любовью, без насилия, и с удовольствием отправимся в тренажерный зал. Чтобы на первом занятии не упасть в обморок от перегрузок, следует обратиться к инструктору. Кроме того, в зависимости от того, какой вы себя видите, инструктор поможет определиться с типом тренажеров, очередностью и количеством подходов к ним. Для увеличения эффективности, обращайте особое внимание на технику исполнения каждого упражнения.

    Не требуйте серьезных нагрузок раньше времени, но и не останавливайтесь на минимальном весе и количестве повторений. По истечении полугода, с согласия инструктора можно приступить к увеличению нагрузок.

    Существует мнение, что стройная фигура - результат частых и долгих тренировок. Это не совсем так. Женщине для построения красивой фигуры достаточно посещать тренажерный зал 3 раза в неделю, причем длительность занятия не должна превышать 60 минут. Занятия должны быть качественными, вдумчивыми, серьезными и содержательными, только тогда гарантирован успех. Хождение по залу от тренажера к тренажеру и болтовня с подружками не сделают ваше тело лучше.

    Не менее важным моментом является комплексный подход к тренировке. Не стоит посвящать весь тренировочный день одной группе мышц, гораздо эффективнее тренировать все группы мышц каждый тренировочный день. Упражнения для рук, ног, пресса, грудных и других мышц в один тренировочный день быстрее приведут вас к желаемым результатам.

    Еще один плюс в пользу женского бодибилдинга: с помощью тренировок с отягощениями можно добиться изменения формы грудных мышц. Очень важный момент: не грудных желез как таковых, а грудных мышц, над которыми размещаются грудные железы. Точно подобранные тренировки позволят сформировать гордую осанку, приподнять грудь, внешне улучшить форму грудных желез.

    Женский бодибилдинг это один из немногих способов, который поможет не просто скинуть лишние килограммы, а достичь желаемых форм стройного тела и молодой подтянутой кожи за короткий срок.

    beautynet.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.