• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Литовская розничная сеть "Norfa" готовит экспансию в Украину

    Опубликовано: 2006-02-06 10:08:00

    Второй по величине литовский розничный оператор - компания "Norfos Mazmena" - планирует выйти на украинский рынок. Скорее всего, это произойдет не ранее 2007 года, поскольку на 2006 год запланировано окончание фазы агрессивного развития торговой сети в Литве.

    По данным источника, помимо Украины, латвийские торговцы собираются также провести экспансию на территорию Латвии, Эстонии и России. Сейчас руководство компании завершает анализ вариантов выхода на новые рынки.

    "Это очень серьезная розничная сеть. Их появление усилит и без того острую конкуренцию", - прокомментировал пресс-секретарь литовской сети "VP Market" Ивар Андиньш.

    В прошлом году "Norfa" стала второй по величине (после компании "VP Market") розничной сетью в Литве с годовым оборотом, достигающим 475,71 млн. евро. По состоянию на октябрь 2005 года в составе "Norfos Mazmena" работало 100 магазинов, общая торговая площадь которых достигала 150 тыс. кв.м. Магазины "Norfa" разделены на пять форматов - S, L, XL, XXL и Hyper.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.