• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названа новая неожиданная опасность алкоголя

    Опубликовано: 2018-11-29 15:12:05

    Ученый Винсент Хо из Университета Западного Сиднея рассказывает о вреде спиртного для желудочно-кишечного тракта, а также о том, что алкоголь опасен в борьбе с кишечными инфекциями.

     
      Как сообщает автор работы, большое число спиртных напитков пагубно влияет на клетки желудка.

    Красное вино имеет бактерицидное действие, которое некоторым образом обусловлено его кислотностью и концентрацией спирта. Было выявлено, что 60-80-процентное содержание алкоголя необходимо для того, чтобы истребить микробы.

    Если напиток с содержанием спирта 40 процентов, то он может истребить микроорганизмы в полости рта всего за одну минуту.
    В эксперименте приняли участие 47 здоровых людей, это помогло установить, что алкогольные напитки с большой долей спиртного становятся причиной повреждения в стенках желудка и малого кровотечения.

    Для того, чтобы поврежденные ткани восстановились, необходимо 24 часа. Также было установлено, что спиртные напитки вызывают диарею, рвоту, тошноту и другие симптомы.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.