• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2025 году почти четверть мирового ВВП придется на цифровую экономику - прогноз

    Опубликовано: 2018-11-29 09:00:55

    В 2025 году почти четверть мирового ВВП будет приходиться на цифровую экономику благодаря диджитализации промышленности.

    Такой прогноз озвучил президент китайской телекоммуникационной компании Huawei по региону Центральная Азия и Кавказ Джеймс Чен, сообщается в пресс-релизе компании.

    “Основа цифровой экономики – это широкополосная связь. Согласно исследованиям Международного союза электросвязи, улучшение на 10% проникновения высокоскоростного интернета приводит к росту ВВП на 1,3% и повышает уровень занятости на 2-3%”, – цитирует президента пресс-служба.

    По словам Чена, доступ к Всемирной сети признан Организацией Объединенных Наций (ООН) неотъемлемым правом человека. В 2019 году количество подключенных домохозяйств в мире впервые должно превысить количество домов без связи.

    Согласно данным компании, на сегодня в Украине проникновение городского широкополосного Интернета достигло 60%. При этом 35% сельского населения, почти половина школ и большинство медицинских учреждений не имеют доступа к таким услугам.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.