• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Постановка управленческого учета и бюджетирования в процессно-ориентированных организациях

    Опубликовано: 2006-02-03 15:57:00

    10-11 февраля

    г. Киев, бульв. Шевченко 4, отель "Санкт-Петербург"

    ХОРОШИЕ ЗНАНИЯ ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЯ, ПОСЛЕ КОТОРЫХ КОМПАНИЯ СТАНОВИТСЯ СИЛЬНЕЕ

    Семинар предназначен для высшего управленческого звена предприятия: руководителей предприятия и их заместителей, руководителей по направлениям деятельности, руководителей ключевых подразделений. Наибольший эффект для предприятия семинар может принести при его совместном посещении группой указанных управленцев.

                  Тренер:
        Тупкало Виталий Николаевич - независимый менеджмент-аналитик, доктор технических наук, профессор.
    Практический опыт:
    - Руководитель и непосредственный исполнитель проектов по реинжинирингу и системному бизнес-моделированию на предприятиях Украины (сертифицированный аудитор системы менеджмента качества по стандарту ISO 9001:2000. - Прошел бизнес-тренинги по реструктуризации предприятий и постановке их систем менеджмента в Польше, Германии, Франции);
    - Постоянное проведение открытых и корпоративных авторских семинаров-тренингов по разработке и внедрению систем процессного менеджмента, методике внедрения системы сбалансированных показателей эффективности предприятия (методика BSC ),моделированию и аудиту бизнес-процессов (авторские практические методики ).

             ПРОГРАММА СЕМИНАРА:
    1. Сущность и назначение управленческого учета. Сопоставление управленческого и финансового учета. Предметы и объекты управленческого учета.
    2. Управленческий учет как основа системы планирования и контроллинга предприятия.
    3. Анализ безубыточности. Подходы к выделению и учету затрат. Модели управления предприятием: модель управления по финансовым результатам; модель управления по маржинальному доходу и затратам.
    4. Причинно-следственные связи между показателями оценки эффективности предприятия. Мультипликативная модель Дюпона. Концепции оценки эффективности работы предприятий на основе комбинирования сбалансированной система показателей (BSC) и экономической добавленной стоимости (EVA). Схема объединения EVA и BSC. Основные этапы работ по постановке системы управленческого учета на предприятии. Структура (набор) основных финансово-экономических показателей в сводках показателей работа предприятия за установленный отчетный период.
    5. Переход от функционального к процессному управлению как необходимое условие внедрения современного эффективного управленческого учета и бюджетного планирования и контроля затрат. Процессная система взаимодействия коммерческого, производственного и финансового центров управления.
    6. Организация контроля затрат по центрам финансовой ответственности (ЦФО). Виды ЦФО и методика их выделения в процессно-ориентированной организации Финансовая структуризация процессно-ориентированного предприятия (организации). Взаимосвязь бизнес-процессной, организационной и финансовой структуры.
    7. Методика бюджетного (сметного) планирования и контроля затрат. Этапы создания, контроля и анализа реализации бюджета предприятия. Схема составления операционных и финансовых (основных) бюджетов при организации эффективного управления предприятием. Модель контроллинга процессно-ориентированного предприятия

    КАЖДОМУ УЧАСТНИКУ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:
    - Комплект учебно-методических материалов.
    - Каждому участнику выдается СЕРТИФИКАТ о повышении квалификации по данной тематике.
    - Семинар проводится в современном конференц-зале с использованием наглядных пособий и мультимедийного проектора. Данные условия проведения семинара значительно повышают его эффективность, что позволяет за короткий срок получить максимум информации и повысить квалификацию.

    СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ В СЕМИНАРЕ:
    1090.00 грн. - за одного участника.
    Для второго и третьего участника скидки – 5% и 7% соответственно.
    В стоимость входит: информационно-консультационное обслуживание на семинаре, сборник материалов, кофе-брейк, обед в ресторане, обсуждение докладов и обмен мнениями с лектором.
    Регламент семинара: 9.30 – 17.00 Перерыв 13.30-14.30
    Регистрация с 9.00 в Конференц-зале на 2 этаже
    Заполнение анкет и получение бухгалтерского комплекта при регистрации.

    Тематика семинара всецело охватывает сферу развития и продвижения бизнеса, а расходы за участие относятся к составу валовых (ст.5 ЗУ о налогообложении прибыли предприятий"), которые связаны с подготовкой, организацией и управлением производства. Всем участникам семинара предоставляется комплект бухгалтерских документов: оригиналы договора, акта и счета, а также копии свидетельств о государственной регистрации и об уплате единого налога.

    РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ НА ТРЕНИНГ ПРОВОДИТСЯ

    ПО ТЕЛЕФОНУ:(044) 233-57-33, 237-90-05

    НА САЙТЕ: www.nbc.ua






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.