• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инвалидам и семьям с детьми перечислили 356 млн грн помощи

    Опубликовано: 2018-11-22 14:30:53

    Средства на выплату социальной помощи поступят на счета органов местного самоуправления.

    Государственная казначейская служба перечислила из госбюджета на счета финансовых органов облгосадминистраций первый транш субвенции на материальную помощь различным слоям населения в сумме 356 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба Госказначейства.

    Как говорится в сообщении, выплата помощи будет осуществляться следующим категориям граждан:

    семьям с детьми, малообеспеченным семьям;

    лицам, не имеющим права на пенсию;

    лицам с инвалидностью;

    детям с инвалидностью.

    Кроме этого, временная государственная помощь предусмотрена также детям, неработающим гражданам, которые достигли общего пенсионного возраста, но не получили права на пенсионную выплату, лицам, ухаживающим за инвалидами I или II группы с психическими расстройствами, неработающим трудоспособным гражданам, ухаживающим за инвалидами I группы, а также за пенсионерами, достигшим 80-летнего возраста.

    В Казначействе отметили, что персонифицированный учет по выплатам субвенций физическим лицам ведомство не ведет. Учет получателей таких пособий осуществляют органы социальной защиты населения в районах и городах.

    Казначейство перечисляет указанные средства в течение того же операционного дня, когда полученные документы от финансовых органов на местах.

    Кроме того, согласно постановлению Кабмина, в случаях получения реестров начисленных сумм единовременной помощи при рождении ребенка, Казначейство перечисляет субвенцию на выплату такой помощи не позднее следующего операционного дня.

    Напомним, в начале месяца на социальную помощь указанным категорим граждан Госказначейство перечислило 3 млрд 199,2 млн грн.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.