• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Заробитчане из Украины теряют интерес к Польше - СМИ

    Опубликовано: 2018-11-21 13:00:23

    Сначала в Польше дела шли очень хорошо. Она привлекала инвесторов, а Евросоюз, без сомнений, видел в ней сильного игрока, который представляет определенную часть Европейского континента. Проблема в том, что для поддержания такой хорошей тенденции нужно стараться. А с этим всегда проблемы. В определенный момент с удивлением в Варшаве узнали, что ее начинают обходить значительные и престижные инвестиции. Зато их получили Чехия, Словакия или Венгрия,..

    Об этом пишет Rzeczpospolita.

    И хоть Польша пытается соблазнять, другие делают это более эффективно. И никто уже не обращает внимание на старые польские заслуги. По собственной же вине страна утратила роль участника ЕС, который представлял свой регион на политической передовой. И восстановить этот статус будет очень трудно, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    «А теперь мы можем еще и пострадать от зрелищного падения в стараниях по привлечению незаменимых для нашей экономики работников из других стран, в частности из Украины. Как-то так случилось, что Польша стала для них страной первоочередного выбора. Тем временем оказалось, что на них положили глаз не только Германия, которая либерализует рынок труда, но и недооцененные до этого времени Чехия и Словакия. Более того, они стараются привлечь заробитчан, вводя реальные упрощения формальностей, которых наши работодатели до сих пор не могут дождаться», – пишет издание.

    Несмотря на все просьбы об упрощении процедур для украинцев, ситуация в Польше не изменилась. Варшава “стоит на месте там, где другие страны действуют». Рекрутинговые компании говорят прямо о том, что Польша перестала быть лидером открытости для работников из Украины. И если ничего не изменится, она может стать тем, кто больше всего проиграет в регионе.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.