• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине в первом полугодии 2006 года прогнозируется подорожание кондитерских изделий – «Укркондитер»

    Опубликовано: 2006-02-03 14:39:00

    В первом полугодии 2006 года прогнозируется подорожание кондитерских изделий. Об этом сообщил генеральный директор ЗАО "Укркондитер" Станислав Мироненко.

    По словам С.Мироненко, подорожание будет «в границах 10%». Он объясняет повышение цен подорожанием основных составляющих. «Сахар по 4 грн. был в 2005 году летом, а теперь еще зима… Значит летом будет около 5 грн.», - сказал он. Кроме того, повлияет на цену и повышение стоимости газа, отметил он, добавив, что повышение цен не повлияет на экспортные поставки.

    По словам С.Мироненко, некоторые, более мощные предприятия уже закупили сахар на несколько месяцев вперед, поэтому «провала, как в прошлом году, не будет».

    Справка. По данным «Укркондитер», в 2005 году в Украине было произведено 998,7 тыс. тонн кондитерских изделий, что на 6,3% больше в сравнении с показателями 2004 года.

    Рынок кондитерской продукции в Украине характеризуется средней концентрацией – на долю 9 ведущих производителей приходится около 70% произведенной продукции.

    Инф. УНИАН





    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.