• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бюджетное управление в компании

    Опубликовано: 2006-02-03 13:56:00

    Консалтинговая компания «Глобус» приглашает руководителей и владельцев компаний, главных бухгалтеров, специалистов финансовых и экономических служб, принять участие в семинаре "Бюджетное управление в компании", который состоится 17-18 февраля 2006 года в 11-00.

    Семинар проводит:

    ЛЫСЕНКО Николай Викторович. профессиональный бизнес-консультант.
    Имеет многолетний опыт работы в бизнесе. Прошел путь от бухгалтера до финансового и генерального директора. На собственной практике реализовал многое из того, что является содержанием данного семинара.
    КАК БИЗНЕС-КОНСУЛЬТАНТ ПРОВЕЛ:
    • более 10 консалтинговых проектов в области внедрения управленческого учета и бюджетирования на украинских предприятиях,
    • обучение представителей более 400 украинских предприятий комплексному использованию управленческого учета с решением практических ситуаций и разработкой плана внедрения управленческого учета в компаниях в рамках проекта Мирового Банка,
    • открытые и корпоративные семинары “Управление затратами” для ЗАО “Оболонь” (Киев), ЗАО “Каравай” (Луганск),
    • ведение курса «Управленческий учет» на Канадской программе «Бизнес-Менеджмент» Grant McEwan Community College (Канада) в МЦПИМ (новое название Международный институт бизнеса),
    • реализацию проекта Case Study совместно с London Business School,
    • консультирование и проведение семинаров по проекту Фонда Евразия «Развитие предприятий курортно-рекреационной сферы побережья Черного и Азовского морей: инвестиционный аспект».
    Цель семинара: рассмотреть подход, при котором бюджетирование используется в качестве инструмента достижения стратегических целей бизнеса посредством:
    • разработки ключевых показателей деятельности в привязке к стратегическим целям;
    • разработки и внедрения системы мотивации, направленной на достижение ключевых показателей деятельности;
    • разработки и выполнения краткосрочных бюджетов предприятия, контроль достижения стратегических целей, ключевых показателей деятельности и управления по отклонениям.

    ПРОГРАММА СЕМИНАРА:

    1. Место бюджетирования в корпоративной системе управления. Стратегический управленческий учет.
    2. Система бюджетного управления.
    2.1. Взаимосвязь стратегического и оперативного планирования. Определение миссии, видения, стратегических и оперативных целей компании. Сущность системы сбалансированных показателей (BSC – Balanced Scorecard).
    2.2. Виды центров ответственности (центры инвестиций, прибыли, доходов и затрат). Построение оптимальной финансовой структуры компании.
    2.3. Система бюджетирования – финансовые и операционные бюджеты. Процесс формирования бюджета. Бюджетный регламент. Формирование бюджетного комитета. Участие сотрудников нефинансовых подразделений предприятия в разработке бюджета. Содержание, взаимосвязь и структура операционных и финансовых бюджетов. Особенности операционных бюджетов предприятий различных сфер деятельности. Концепция бюджетирования по видам деятельности (ABB – Activity-Based Budgeting). Контроль выполнения бюджета. Управление по отклонениям.
    2.4. Связь бюджетирования и системы мотивации персонала компании. Ключевые показатели (KPI – Кеу Performance Indicators) для оценки деятельности компании в целом, ее подразделений и конкретных специалистов - создание эффективной системы мотивации сотрудников. Различные системы стимулирования работы персонала. Разработка эффективных компенсационных программ сбытового персонала.
    2.5. Автоматизация процесса бюджетирования. Осуществление правильного выбора корпоративной информационной системы. Типовые проблемы и ошибки, которые встречаются в процессе автоматизации.
    3. Организационные предпосылки и основные этапы успешного создания и внедрения эффективной системы бюджетного управления.
    4. Составление Руководства по ведению бюджетного управления на предприятии.
     
    Каждый слушатель обеспечивается комплектом учебно-методических материалов.
    На семинаре предусмотрены кофе-паузы и обеды.


    Стоимость семинара 899 грн.
    Реквизиты для оплаты ПП «Консалтинговая компания «Глобус»
    Код ЕДРПОУ  31350078
    Банк: ТОВ КБ «Актив-Банк» г.Киев
    Р/с №260013015112   МФО 300852
    Свидетельство плательщика единого налога (10%)
    №2657008187 от 8 декабря 2005 года
    Назначение платежа: «За информационно-консультационные услуги, согласно с/ф №        от      200  г. Без НДС»

    Контактные телефоны: (044) 543-42-54, (044) 592-92-51
    e-mail: gala@gconsulting.kiev.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.