• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В следующем году чипсы Lay's будут производить в Украине

    Опубликовано: 2018-11-15 11:00:36

    "PepsiCo Украина" в 2019 году запустит линию по производству чипсов ТМ Lay's в Николаевской области.

    "PepsiCo Украина", один из крупнейших производителей продуктов питания и напитков, начал проект по локализации производства чипсов ТМ Lay's в Украине. Об этом говорится в сообщении компании.

    Запустить производство чипсов планируют к середине 2019 года на существующем заводе в Николаевской области. Сейчас на этом заводе производятся сухарики "Хрусteam", соки "Садочок", детское питание "Агуша", а также осуществляется первичная переработка сезонных овощей и фруктов.

    "PepsiCo стремится к максимальной локализации производства и использованию сырья местных поставщиков в странах своего присутствия. Сегодня мы ведем подготовку к установке первой линии по производству картофельных чипсов, а также внедряем собственную агропрограмму", — отметила гендиректор "PepsiСo Украина" Ирина Козлова.

    В рамках этой программы планируют обеспечивать хозяйства-поставщики картофеля семенной базой, проводить обучающие семинары и тренинги, а также предоставлять круглогодичную поддержку агро-командой.

    Всего в год планируется производить около 40-60 тыс. тонн картофеля особых "чипсовых" сортов.

    Также компания планирует расширить производство сухариков "Хрусteam" за счет установки второй линии.

    Мощность новых линий и объем инвестиций компания не разглашает.

    На данный момент PepsiCo производит чипсы под ТМ Lay's в Польше.

    Напомним, что компания PepsiCo ранее заявляла о своих планах выйти на украинский рынок. Отмечалось, что в Украине значительные объемы необходимого сырья и достаточно высокий профессионализм картофелеводческих хозяйств, чтобы начать делать местные чипсы Lay's.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.