• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эффективное лечение кариеса

    Опубликовано: 2018-11-13 19:08:14

    Кариес — это достаточно распространенная проблема полости рта, которая может коснуться человека любого возраста и пола.

     
      Конечно, чем старше становится человек, тем чаще он может страдать от данного заболевания зуба. Причин появления кариеса может быть множество: плохая генетика, неправильное питание, пристрастие к шоколаду, вредные привычки, курение, плохая экология и другие причины. При этом, независимо от факторов, как внешних, так и внутренних, лечение кариеса происходит у всех одинаково.

    Симптомы кариеса

    Симптомы кариеса зависят от того, на какой стадии находится это заболевания. Стоматологи выделяют четыре стадия развития кариеса у пациента:

    1. На первой стадии на зубе можно увидеть кариозное пятно — это маленькая область, по оттенку отличающаяся от зуба. На этой стадии заболевания быстро останавливается, если вовремя попасть к стоматологу. Зачастую необходимо хорошо следить за гигиеной рта, насыщать ткани поврежденного зуба втором и кальцием.

    2. На второй стадии образуется поверхностный кариес, на месте пятна можно почувствовать шероховатость. Когда пациент употребляет сладкие, холодные или кислые продукты или напитки, то может чувствовать болевые ощущения.

    3. После у пациента развивается средний кариес, при котором разрушается не только эмаль, но и дентин.

    4. На последней, четвертой стадии, кариес затрагивает пульпу. Присутствует боль не только во время приема в пищу раздражителей, но и при механическом воздействии на зуб. На этом этапе терапия кариеса считается сложной и может происходить в несколько этапов.

    Лечение кариеса

    Лечение данного заболевания полости рта необходимо проводить только в стоматологии. Не стоит наедятся на народные средства, исключением может стать первая стадия развития кариеса. Мы настоятельно рекомендуем обращаться к специалистам сразу же, как вы заметили первые симптомы. Тогда лечение будет легким, быстрым и доступным по цене. В противном случае можно «запустить болезнь» и вовсе лишится всего зуба.

    Кроме этого, мы советуем посещать стоматолога раз в полгода с профилактическим визитом, ведь некоторые заболевания полости рта не имеют признаков на первой стадии развития. Специалист осмотрит состояние зубов, может посоветовать удаление зуба мудрости, в некоторых случаях он может неправильно расти. доставлять большой дискомфорт владельцу, выявить кариес на первой стадии и другие отклонения.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.