• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Музыкальная Украина на «Земле»

    Опубликовано: 2018-11-07 15:58:38

    Одной из характерных черт народа Украины всегда являлась музыкальность. Зародилась музыка еще когда существовала Киевская Русь. По мере ее развития были охвачены все типы музыкального искусства: от народного до профессионального, от академического до популярного. На сегодняшний день украинскую музыку во всем ее разнообразии и качестве можно услышать, например, пройдя по ссылке https://ofr.fm/stream/zemlya/. Украинское музыкальное искусство развивает народную и популярную традиции и нередко становится предметом специальных изысканий, чтобы понять, в каком направлении двигаться дальше.

    Вариативность современных музыкальных направлений на украинской земле

    Современная украинская сцена представляет на суд полное многообразие музыкальных трендов. Немало исполнителей, к коим относятся, например, группа “ВИА Гра” и ее бывшие солистки, Ани Лорак, Руслана и другие исполнители, которые заслужили всенародную любовь далеко за границами своей родины, особенно внутри государств бывшего Советского Союза. Также классическая поп-культура – главная спутница таких фестивалей, как:

    • «Червона рута»;
    • «Чайка»;
    • «Таврийские игры».

    Нельзя не отметить и достойное представление страны на «Евровидении», среди которых было и две победы.

    Рок-вариации также не уступает популярной музыке. Практически у каждого на слуху имена коллективов «Воплі Відоплясова» и «Океан Ельзи». Не оставляют равнодушными и соответствующие фестивали – типа «Рок-экзистенция» и «Тарас Бульба».

    Небезынтересны ансамбли чистого вокала – «Пиккардийская терция» и «Менсаунд», а также джазовое направление. Существенное влияние в развитие последнего внесли Алексей Коган и Владимир Симоненко.

    Более настойчивой становится тенденция применения современными музыкантами фольклорных мотивов. Уже упомянутая группа «Вопли Видоплясова» стала практиковать использование элементов народной музыки в роковой основе. Базируясь на народной основе, национальным искусством радуют коллективы «Скрябин», «Гайдамаки», Тарас Чубай и Мария Бурмака. Ну а поддерживает любовь и неравнодушие к жанру мероприятия, связанные с этнической музыкой в украинской столице и в районе Ивано-Франковска.

    О появлении лейблов на Украине

    Немалое число музыкальных лейблов стало радовать слушателей уже два десятилетия назад. К их числу относятся:

    • «Галличия Дистрибьюшн»;
    • «Лавина Мьюзик»;
    • «Мун Рекордс»;
    • «Нексаунд»;
    • ОМС Рекордс;
    • Вольф Сонг Продакшн,
    • иные варианты.

    Для данного направления главными конкурентами у украинских лейблов являются ключевые игроки аудиорынка мирового уровня, такие как «Юниверсл» и «Эми». Важно лишь иметь настоящую, не пиратскую копию продукта. Этому способствуют появляющиеся модные радиостанции. Безусловно, новое веяние подталкивает к новому, призывая избавиться от «фейков».

    Украинские произведения в аутентичном или профессиональном исполнении, во многом уникальное явление Песни, рожденные на Украине, независимо от жанра, демонстрируют одинаковые песни, но в разных интерпретациях. У них приятная мелодичность, протяжные переливы, многогранная интерпретация. Протяжные переливы и задорные песни можно послушать на Old-fashioned радио, что предоставляет интересные варианты народной музыки, неизвестных авторов, повествует об особенностях жанров, и все - обязательно в хорошем качестве. В любом случае если вам хочется колоритного веселья или размышлений, то подобное радио придется очень кстати.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.