• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые разработали тест, оценивающий качество кофе

    Опубликовано: 2018-10-23 07:24:02

    Новый тест поможет оценить качество кофе. Теперь с 95% точностью можно будет узнать, не добавлены ли в кофе ячмень, кукуруза, пшеница, бобы, соя, рис, крахмал, сироп, семена асаи или коричневый сахар, утверждают исследователи из Государственного университета Лондрины в Бразилии.

    Специалисты сообщили, что для проведения теста они использовали жидкостную хроматографию и статистические инструменты. Хроматография — очень чувствительный и избирательный метод. По уровню сахара специалисты смогли легко идентифицировать наполнители. Дело в том, что кофе по большей части состоит из углеводов, и исследователям удалось обнаружить характерные «отпечатки», отличающие настоящий кофе.

    Ученые установили, что при наличии добавок уровень углеводов у напитка получается другим. Согласно исследованию, тенденция уменьшения объемов производства кофе может привести к появлению многочисленных подделок. После обжарки и помола становится практически невозможно отличить кофе от различных добавок. Однако новый тест поможет выявить фальшивый кофе до того, как он появится в ресторанах и магазинах. Хотя дополнительные ингредиенты и не вредны, они увеличивают прибыль производителей и снижают качество напитка.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.