• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко в Европе слушали с интересом

    Опубликовано: 2006-02-02 10:06:00

    Вчера Юлия Тимошенко выступила перед членами делегации Европейского парламента по связям с Украиной. «Цель моей избирательной кампании – борьба с коррупцией и очистка власти от кланов, которые еще остались после «оранжевой революции», - сказала лидер БЮТ. Тимошенко подчеркнула, что власти идут на «слишком большие уступки и компромиссы с прежними группировками»....

    Как сообщила «ДЕЛУ» пресс-секретарь Европарламента Майори Ван ден Броэке, европарламентарии с большим интересом слушали Тимошенко, поскольку считают ее компетентной особой в нефтегазовой отрасли. По словам Броэке, Тимошенко, в частности, заявила, что в результате заключения газового соглашения с Россией, украинская энергетическая политика «полностью перешла в руки консорциума «РосУкрЭнерго», который был основан при участии экс-президента Леонида Кучмы и Виктора Януковича». Главная задача для Украины сегодня – сохранить независимость украинской газотранспортной системы. «Вероятно, ее нужно приватизировать», - сказала Тимошенко в Брюсселе.

    Отвечая на вопрос о своих планах, в случае если она станет премьер-министром, Тимошенко заявила, что «намерена проводить намеченный президентом курс на европейскую интеграцию». Следующим в Европарламенте от Украины выступит лидер Партии Регионов Виктор Янукович.

    Автор: Мирослава СКИБИНСКАЯ

    Инф. газета "ДЕЛО"

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.