• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Европе подорожают смартфоны на Android

    Опубликовано: 2018-10-18 15:30:20

    Платным Android пока не станет, но цены на смартфоны вырастут.

    Смартфоны на ОС Android подорожают для жителей стран, входящих в Европейскую экономическую зону. Об этом свидетельствует информация, опубликованная в официальном блоге компании Google.

    Производителям смартфонов придется платить Google за возможность установки Play Store, Gmail, YouTube, Google Maps и других сервисов и приложений, которые ранее поставлялись вместе с Android абсолютно бесплатно. Таким образом компания намерена исполнить предписания Еврокомиссии.

    Новые правила вступят в силу 29 октября 2018 года.

    В июле ЕК оштрафовала Google Alphabet на рекордные $5,06 млрд за злоупотребление доминирующим положением. Речь шла о Google Chrome. Регулятор заявлял, Google платил производителям смартфонов. Кроме того компанию обвинили в том, что она прописывала в контрактах с производителями гаджетов условие, запрещавшее последним использовать операционные системы, созданные на базе открытого кода Android. Компания подала апелляцию на это решение.

    В 2017 году ЕК наложила штраф в размере $2,4 млрд на Google за злоупотребление доминирующим положением на рынке поисковых систем.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.