• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Низкий холестерин снижает риск развития рака

    Опубликовано: 2018-10-15 14:04:47

    Специалистам удалось установить, что контроль уровня холестерина в крови способен снизить в разы риск заболевания онкологией. Известно, холестерин является своеобразным проводником для раковых клеток, благодаря ему они распространяются и растут в организме.

    Ученые провели эксперимент, в ходе которого много лет наблюдали более, чем за 150 000 человек. Испытуемые принимали статиты — препараты, снижающие уровень холестерина в крови. Результаты поразили даже видавших виды ученых.

    Оказалось, что нормальный уровень холестерина у пациентов снижал смертность от рака кишечника, груди, предстательной железы, яичников на 40%, в случаях более редкого вида рака — на целых 55%.

    Кроме того, ученые заметили, что статиты не только снижают риск развития опухоли, но также замедляют ее рост.

    При этом пока специалисты не могут ответить на вопрос, каким образом препарат влияет на раковые образования, снижая смертность от этого страшного заболевания.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.