• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России готовят план по отказу от доллара - СМИ

    Опубликовано: 2018-10-03 13:15:43

    Правительство РФ разработает план дедолларизации экономики.

    Российское правительство готовит свой проект о дедолларизации российской экономики. Об этом  сообщает The Bell со ссылкой на источники, знакомые с ходом обсуждений.

    Законопроект через одну-две недели должен утвердить премьер Дмитрий Медведев, утверждает один из источников. Он готовится "по мотивам" плана главы ВТБ Андрея Костина, который тот представил президенту РФ Владимиру Путину в июле.

    Как отмечает издание, Костин, представляя Путину свой план, говорил о необходимости мер, направленных на расширение использования рубля в международных расчетах, и просил их поддержать. Накануне глава ВТБ заявил, что президент "в целом" поддержал его предложение по дедолларизации российской экономики.

    Отмечается, что о полном отказе России от доллара речи не идет. По словам Костина, "этот план абсолютно долгосрочный и нацелен скорее на изменение тенденции мировой, чем на какое-то сиюминутное одноразовое решение".

    На постепенную дедолларизацию российской экономики, по его оценке, уйдет как минимум пять лет.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.