• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Польше уменьшается количество вакансий для украинцев

    Опубликовано: 2018-10-02 18:00:05

    В Польше уменьшается количество вакансий для украинцев. Об этом в эфире программы "Свобода слова" заявил министр социальной политики Андрей Рева, сообщает УНН.

    "Сегодня количество вакансий для украинских рабочих в Польше уменьшается и говорить о ближайшей перспективе, что там будет серьезный рост заработных плат, я бы не стал", - заявил он.

    Напомним, председатель комитета по вопросам миграции и трудоустройства Польско-украинской хозяйственной палаты Павел Кулага обратил внимание на три главные причины тенденции к уменьшению числа заявлений, касающихся трудоустройства граждан Украины в Польше.

    Напомним, решение проблемы трудовой миграции заключается в росте уровня доходов людей. В частности, чтобы потоки мигрантов остановились, средняя зарплата в Украине должна быть не менее 15 000 гривен. Такого уровня можно будет достичь за 3-4 года. Такое заявление сделал министр социальной политики Андрей Рева.

    Наталья Кузина

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.