• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сентябрь в Киеве стал одним из самых теплых за последние 137 лет

    Опубликовано: 2018-10-02 16:30:00

    Среднемесячная температура воздуха сентября в Киеве составила + 17,3° С, что превысило климатическую норму на 3,4° С, сообщает Центральная геофизическая обсерватория имени Бориса Срезневского.

    Несмотря на то, что сентябрь осенний месяц, метеорологическая осень началась в Киеве только 23 сентября с резким понижением среднесуточной температуры воздуха до + 11,8° С.

    По данным наблюдений метеостанции Центральной геофизической обсерватории, среднемесячная температура воздуха сентября в Киеве составила + 17,3° С, что превысило климатическую норму на 3,4° С. Нынешний сентябрь разделил пятую-шестую строчку в рейтинге среди самых теплых в Киеве за 137 лет наблюдения. Всего же за 9 месяцев температура превысила климатическую норму на 2,3° С, что выводит этот год на второе место после 2015 года.

    Сентябрь оказался чрезвычайно контрастным, так как средняя температура второй декады была выше климатической нормы на целых 5,2° С, а конец месяца оказался по-настоящему осенним.

    Холоднее всего было 30 сентября, когда минимальная температура опустилась под утро до + 3,5° С, а жарче всего - 3 сентября, когда максимальная температура после полудня достигла + 31,9° С.

    На проспекте Науки в Киве выпало 58 мм осадков, что составило 123% климатической нормы.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.