• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Индии нашли уникальные рисунки неизвестной цивилизации

    Опубликовано: 2018-10-02 13:45:04

    По словам специалистов, рисунки являются доказательствами существования ранее неизвестной цивилизации.

    В штате Махараштра на западе Индии археологи нашли наскальные рисунки, возраст которых измеряется десятками тысяч лет. Об этом сообщает Би-Би-Си Украина.

    Ученые считают, что эти рисунки являются доказательствами существования ранее неизвестной цивилизации.

    Тысячи рисунков на камне, известных как петроглифы, обнаружили на вершинах холмов в районе Конкани на западе штата Махараштра. Большинство рисунков оставалась незамеченной в течение тысяч лет.

    "Рисунки покрывал толстый слой земли и грязи. Но некоторые изображения все же были известны - их считали святыми и им поклонялись местные жители в некоторых районах. Огромное разнообразие резьб поражает специалистов - на них изображены животные, птицы, люди и геометрические фигуры", - отмечается в сообщении.

    "Наше первое предположение после изучения этих петроглифов заключается в том, что их было создано около 10 тыс лет до нашей эры", - сказал директор департамента археологии штата Махараштра ТЭАС Гардж.

    Гардж уточнил, что изображение создали представители общества охотников-собирателей, которым не было знакомо сельское хозяйство.

    "Мы не нашли никаких изображений сельскохозяйственных работ, но на рисунках были сцены охоты на животных, а также детализация форм животных, поэтому автор знал о животных и морских существах. Это свидетельствует о его зависимости от охоты ради еды", - добавил он.

    Доктор Шрикант Прадхан, исследователь и историк искусств в колледже Декана в Пуне, который подробно изучал петроглифы, считает, что это искусство вдохновлялось теми вещами, которые люди наблюдали вокруг себя.

    Правительство штата выделил 3,2 миллиона долларов на дальнейшее изучение 400 из обнаруженных рисунков.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.