• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секреты правильного кошачьего корма

    Опубликовано: 2018-09-30 16:12:11

    В реальности сухой корм для кошек становиться необходимостью — не каждый хозяин способен уделить достаточное время для приготовления домашнего корма. Тем более, что специальные сухие корма не так вредны, как многие считают. Более того, они очень полезны, но если знать несколько правильных критериев выбора.

    Если вас интересуют подробные рассуждения о полезности того или иного корма. Хочется поделиться личным опытом или узнать мнение опытных кошатников, то зайдите на http://vchaspik.ua/otdohni/poleznye-sovety/451562-korma-dlya-kotyat-optimeal-dlya-zdorovya-i-krasoty-domashnego-pitomca. Но в действительности здесь нет ничего сложного. Кроме следования нескольким правилам. И главное из них звучит следующим образом — никаких кормов эконом класса, ведь использовать можно только продукцию, относящуюся к двум высшим классам кормов.

    Перед покупкой изучайте состав. Там должно быть необходимое количество жиров, протеина и таурина (какое именно количество, узнать можно в зависимости от вида вашего питомца — проконсультируйтесь у ветеринара). Также в составе должно быть минимум 60% мяса (с указанием, какого именно мяса — курочка это, говядина, или еще какой зверь). Притом, если сказано просто «мясо», обходите такой корм стороной. Кстати, разных каш в составе должно быть не более 30 35%.

    Также удостоверьтесь, что есть необходимое количество аминокислот. Дело в том, что у кошек некоторые из них не синтезируются и животное должно получать их извне. Вновь-таки, узнать какие именно аминокислоты можно у ветеринара — тут все зависит непосредственно от породы.

    Теперь последнее. Выбирая корм, посмотрите внимательно, для какого возраста кошки он рассчитан. То, что подходит котенку, непитательно для взрослого кота. И если ваша кошка понесла котят, то также следует убедиться, что она получает необходимые полезные вещества для «молодой мамочки». В общем — заботьтесь о здоровье своих питомцев.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.