• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Длительность сна младенца влияет на развитие его памяти и обучаемости

    Опубликовано: 2018-09-28 11:28:13

    По мнению ученых, ключ к обучению и развитию памяти в первый год жизни – это длительный сон младенца, пишет ВВС.

    Исследователи из Университета Шеффилда наблюдали за 216 младенцами в возрасте до 12 месяцев. С детьми играли и поощряли, если они запоминали и узнавали простые движения кукол, одетых на руку. Им показывали по три разных задания. Часть детей после таких заданий спали четыре часа, а часть не спали или дремали в течение 30 минут.

    Оказалось, что дети, имевшие длительный сон, смогли запомнить 1,5 задания, а дети, которые не спали, не смогли вообще ничего вспомнить. Эксперты считают, что эта информация очень актуальна и говорит о важности сна в младенчестве. Ранее никогда не изучалось влияние сна на развитие памяти в первый год жизни человека. Исследователи считают, что в первые 12 месяцев сон оказывает наиболее сильное влияние на развитие памяти, чем потом позже в жизни. Поэтому очень важно заниматься и читать ребенку перед сном.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.