• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно выбрать кроссовки для детей

    Опубликовано: 2018-09-26 23:33:48

    Без кроссовок сегодня трудно представить гардероб и взрослых, и детей. Их давно уже используют не только для занятий спортом, но и как обувь на каждый день.

    Качественные кроссовки - неизменные спутники тех, кто ведет активный образ жизни и постоянно в движении. А хто может быть активнее, чем дети?  Прогулки, активные игры, бег - для этого должны быть соответствующие одежда и обувь. А детские кроссовки - это удобная и практичная обувь, поэтому производители предлагают разнообразные модели, которые способны удовлетворить вкусы даже самых требовательных покупателей.

    Какие бывают кроссовки для детей

    Специалисты разделяют кроссовки на следующие группы:

    • Низкие кроссовки. В них верхняя часть обычно размещена ниже щиколотки. Они идеально подойдут и для прогулок, и для тренировок по некоторым видам спорта. Еще одно преимущество низких кроссовок - универсальность. Они прекрасно сочетаются с разной одеждой - и спортивной, и даже классической.

    • Высокие кроссовки советуют покупать для самых маленьких детей, ведь они прекрасно фиксируют голеностопный сустав, помогает предотвратить искажение стопы и различные повреждения. Обычно они бывают разных цветов, поэтому нравятся детям. Такие модели можно выбирать и для старших детей, например для 12-летнего парня, который занимается баскетболом.

    • Кроссовки, которые имеют среднюю высоту, очень распространены. Они имеют гибкую подошву и хорошую амортизацию, а поэтому прекрасно подходят и для активных детей, и для маленьких спортсменов. Поэтому для занятий в зале и активных игр на улице стоит выбирать обувь из этой категории.

    На что обратить внимание при выборе кроссовок

    Обычно критерии выбора обуви для детей отличаются от правил выбора обуви для взрослых. Детская ножка только формируется, поэтому важно приобрести качественную обувь. Однако если она будет неудобной, ребенок не сможет сказать о проблеме. Поэтому если вы решили купить обувь малышу, будьте внимательны.

    Нога ребенка быстро растет, поэтому выбирайте просторную обувь. Однако это не значит, что нужно брать обувь на несколько размеров больше, ведь тогда ребенку будет трудно двигаться. Также она не должна быть вплотную, ведь тогда может неправильно расти ногтевая пластина и даже будут искривляться пальчики.

    Кроссовки должны легко одеваться и сниматься. Обычно детские кроссовки, как на megasport.ua, изготавливают или с липучками, или со шнурками. Поэтому вы можете выбрать вариант, который вам больше нравится.

    Обращайте внимание на материал, из которого изготовлена обувь. Он должен «дышать» и быть экологически чистым. Сегодня для детской обуви активно используют натуральную кожу, кожзаменитель, эко-кожу. Обувь не должна иметь неприятного запаха.

    Внешний вид обуви также играет важную роль. На поверхности кроссовок, которые вам понравились, не должно быть следов от клея, а швы - ровные и аккуратные. Возьмите обувь, и согните задник на кроссовках. Если он согнулся, это свидетельствует о низком качестве изделия.
    Следуйте нашим простым советам и вы правильно выберете качественную и удобную обувь вашим малышам!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.