• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Смех помогает эмоционально сблизиться с собеседником

    Опубликовано: 2018-09-15 08:04:16

    Смех помогает расслабиться и открыться собеседнику. Рассказ о себе позволяет формировать тесную социальную связь, считают британские исследователи из колледжа Лондона.

    В исследовании приняли участие 112 студентов Оксфордского университета. Испытуемых разделили на группы по четыре человека. Все участники не были между собой знакомы. Ученые показали добровольцам эксперимента 10-минутные видео. Во время просмотра студенты не разговаривали. В результате испытуемые, которые посмеялись вместе над забавным видео, после просмотра рассказали о себе другим значительно больше, чем те, кто не смотрел смешное видео.

    Эксперты полагают, что причина не только в положительном опыте, но и в физиологии. При смехе вырабатываются эндорфины, влияющие на эмоциональное состояние человека. Интересным был тот факт, что те участники, которые рассказали о себе нечто личное, редко осознавали это. Обычно это замечал только слушатель.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.