• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Германии хотят увеличить налоги на доходы Google, Facebook и Amazon

    Опубликовано: 2018-09-10 10:00:00

    Министерство финансов Германии опровергло сообщения СМИ о том, что глава ведомства Олаф Шольц отказался от планов заставить интернет-гигантов, в том числе Google, Facebook и Amazon, платить больше налогов.

    «Пока ещё министром или министерством не было принято решение по поводу каких-либо инструментов», – сообщил представитель министерства финансов Германии в ответ на просьбу прокомментировать сообщение в СМИ, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Bild, ссылаясь на конфиденциальный документ министерства финансов, сообщила, что «демонизация крупных цифровых компаний» была «непродуктивной» и что Шольц отказался от планов по ужесточению налогообложения крупных интернет-компаний.

    «Дискуссия по-прежнему продолжается также среди министров финансов стран Европы и G7/G20. Федеральное правительство по-прежнему стремится обеспечить справедливое налогообложение интернет-компаний», – подчеркнул представитель министерства финансов.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.