• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Польше рассказали, сколько зарабатывают украинские мигранты

    Опубликовано: 2018-09-05 18:00:41

    Трое из четырех трудовых иммигрантов из Украины зарабатывают в Польше более 2,5 тыс. злотых нетто (580 евро), говорится в "Барометр трудовой иммиграции - II полугодие 2019". Об этом сообщает УНН со ссылкой на "Польское радио".

    Новое исследование компании Personnel Service подтверждает, что украинские работники зарабатывают в Польше так же, а иногда даже больше, чем поляки на аналогичных должностях.

    75% работников из Украины зарабатывает в Польше ежемесячно более 2,5 тыс. злотых нетто, а 15% утверждает, что за свою работу получает более 3,5 тыс. злотых в месяц (814 евро).

    Почти 9 из 10 украинских трудовых иммигрантов на свою жизнь в Польше ежемесячно тратит менее 1 тыс. злотых (232 евро). На достаточно небольшие расходы на жизнь влияют преимущества, предлагаемые польскими работодателями, например, бесплатное проживание, питание и Интернет.

    Напомним, по данным исследования Фонда поддержки мигрантов на рынке труда (EWL SA), большинство из граждан Украины, а именно 74% опрошенных респондентов утверждает, что они не будут работать в Польше нелегально. Незаконно работали 26% анкетируемых.

    Анастасия Ткачук

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.