• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аваков сказал, когда заработает новая система авиабезопасности

    Опубликовано: 2018-09-05 14:00:36

    В новой системе вертолеты будут использоваться для реализации самых разнообразных задач.

    Развертывание новой системы авиационной безопасности в Украине будет завершено через 3,5 года и позволит использовать вертолеты для выполнения самых разнообразных задач. Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков во время визита на авиабазу турецкой жандармерии в Анкаре, передает Укринформ.

    По его словам, система объединит силы многих подразделений, каждое из которых при необходимости будет подключаться к выполнению тех или иных задач.

    Министр отметил, что новые вертолеты будут использоваться для реализации самых разнообразных задач.

    "Это и санитарная авиация, и система спасения на воде, пожаротушение, оказание помощи при стихийных бедствиях, преследование преступников, мониторинг и контроль на границе", - сказал Аваков.

    Он подчеркнул, что все вертолеты, которые планируются к закупки, оснащены не хуже, чем продемонстрированы в Турции.

    29 мая Украина и Франция подписали Соглашение об официальной поддержке в создании единой системы авиационной безопасности и защиты.

    27 августа посол Украины в США Валерий Чалый выразил удивление масштабной закупкой вертолетов во Франции, которую планирует осуществить МВД. Позже в СМИ появилась информация о том, что часть вертолетов этой партии будут не новыми.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.