• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укроборонпром хочет продать или ликвидировать 37 госпредприятий

    Опубликовано: 2018-09-04 15:15:30

    Госконцерн отправил на продажу или ликвидацию предприятия, которые якобы не задействованы в оборонных госзаказах.

    В июне 2018 года наблюдательный совет Укроборонпрома одобрил приказ генерального директора концерна Павла Букина о передаче на приватизацию, а также ликвидации 37 предприятий государственного концерна, мотивируя тем, что они якобы не задействованы в выпуске оборонной продукции и выполнении оборонного госзаказа.

    Как сообщает Зеркало недели, в этот список в частности попали ГП Тячевский завод Зенит, Научно-исследовательский институт Буран, ГП Закарпатское вертолетное производственное объединение, Винницкий авиационный завод и так далее. С полным списком можно ознакомиться здесь.

    "Однако нет и тени сомнений, что предприятия концерна Укроборонпром, у которых осталось хоть какое-то имущество, никто Фонду госимущества для приватизации (разворовывания) и не предлагает. К такой особой категории относятся предприятия, расположенные на крупных земельных участках, в особенности это касается столицы", -  заявил журналист издания Дмитрий Медведев.

    Напомним, в этом году под большую приватизацию подпадает 23 госпредприятия. До этого планировалась приватизация 26 объектов. Однако Кабмин сократил этот список, исключив из него три объекта - Завод алюминиевой фольги, Аграрный фонд и Государственную продовольственно-зерновую корпорацию Украины.

    Предполагается, что большая приватизация начнется уже в начале осени.

    Ожидаемый доход от продаж гособъектов оценивается в 21,3 млрд грн.

    18 января текущего года Верховная Рада приняла во втором чтении законопроект N7066 "О приватизации государственного имущества". 2 марта закон был подписан президентом Петром Порошенко. 7 марта он вступил в силу.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.