• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Насколько важна фильтрация питьевой воды

    Опубликовано: 2018-08-21 13:44:36

    Каждый человек хорошо понимает, что без питьевой воды долго не прожить. Но не все разбираются, что значить «питьевая» в полном смысле этого слова. Да, она должна отвечать определенным нормам и требованиям, вода из-под крана им отвечает и на этом все.

    В действительности все намного сложнее. Да, вода, которая подается в централизованный водопровод, проходит многоступенчатую фильтрацию и, на входе, действительно чистая и соответствует всем нормам (в ней минимальное количество солей, нет микроорганизмов и тяжелых элементов). Однако фильтры для воды нужны в каждом доме, поскольку трубопровод в крупных городах не менялся очень долго (в некоторых случаях — с момента его первой укладки), трубы пришли в негодность в результате вода, которая попадает к нам домой, насыщена такими веществами, которые любую лабораторию приведут в ужас.

    Следует отметить, что, как правило, не существует универсального фильтра. Одни варианты лучше справляются с тяжелыми элементами, другие устраняют крупные частицы, третьи великолепно избавляются от бактерий. Также они различаются по методу установки и имеющейся производительности. Поэтому важно выбрать именно ту модель, которая лучше всего подходит не просто для вашего района в городе, но и конкретно дома. Самое надежное — отнести воду из-под крана на анализ в лабораторию и искать тот фильтр, который приведет ее в норму.

    Если говорить о выборе типа фильтра, то лучше всего остановится на стационарной системе. Ее помощью удастся очистить большое количество воды, которая будет использоваться и для питья, и для готовки. Фильтры-кувшины малоэффективны — они подойдут только в том случае, если вы собираетесь просто пить чистую воду (но не собираетесь на ней готовить). А насадка на кран неудобна в регулярном использовании.

    Но, в любом случае, пить воду просто из-под крана в современных условиях опасно. Да, кипячение устранит болезнетворные микроорганизмы, но примеси от этого никуда не денутся. А они имеют обыкновение скапливаться в организме, что приводит к разным заболеваниям.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.