• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ВОЗ назвали ТОП 5 фруктов, помогающих похудеть

    Опубликовано: 2018-08-18 13:24:12

    Исследователями было выявлено, что определенная группа фруктов способна не только быть в общих чертах полезной организму в целом, однако и влиять на снижение излишнего веса.

     
      Группой иностранных специалистов был опубликован ряд фруктов способных оказывать на организм влияние сжигания лишних калорий. Было выявлено, что арбуз отличается сравнительно небольшим содержанием калорийных веществ и является источником выработки аминокислоты аргинина, которая в свою очередь способна устранять излишние жировые отложения.

    Помимо арбуза, по мнению ученых, гуава содержит маленькое количество сахара, тем самым оказывая положительное влияние на обмен веществ, протекающий в организме человека, а яблоко, благодаря содержанию в своем химическом составе пектина, способны выводить из организма токсические соединения. Помимо этого, находящаяся в составе яблока урсоловая кислота способна также помочь в расщеплении жировых отложений.

    Данный список исследователи дополнили грейпфрутом и бананом, которые тоже в свою очередь оказывают положительное влияние на поддержание фигуры.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.