• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Загрязненный воздух в Киеве продержится еще два дня

    Опубликовано: 2018-08-15 14:30:35

    В некоторых районах столицы уровень загрязнения воздуха превышает среднесуточную норму в 5-7 раз.

    В Киеве наблюдается высокий уровень загрязнения воздуха. Грязный воздух в столице продержится до 16 августа, сообщили в ГСЧС.

    Из-за метеорологических условий, способствующих накоплению и удержанию вредных примесей в воздухе, уровень загрязнения в некоторых районах Киева диоксидом азота 13-14 августа в 5-7 раз превышает среднесуточную норму.

    Особенно высокий уровень загрязнения воздуха в районе площадей Бессарабской и Демеевской, улицы Довженко и проспекта Победы. Уровень загрязнения формальдегидом достиг 5-7,7 среднесуточных предельно-допустимых концентраций в районах улиц Попудренко, Довженко, Каунасской, Оболонского проспекта и бульвара Леси Украинки.

    Высокая дневная температура, слабый ветер и ночные задерживающие слои воздуха способствуют загрязнению. Такие метеорологические условия продержатся в столице до 16 августа.

    Ранее в связи с накоплением вредных примесей в приземном слое воздуха столицы медики посоветовали воздержаться от прогулок возле трасс и больше пить воды.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.