• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Китае из-за засухи начались проблемы с питьевой водой

    Опубликовано: 2018-08-15 09:15:16

    По состоянию на вчера в провинции Хунань (центральный Китай) от засухи пострадали 134 тыс. гектаров посевов и около 25 тыс. человек испытывают сложности с доступом к питьевой воде. Об этом сообщили в провинциальном штабе по борьбе с наводнениями и засухой, передает УНН со ссылкой на Синьхуа.

    Аномальная жара стояла несколько дней в большинстве районов Хунани. Согласно данным провинциальной метеослужбы, с 12 по 13 августа в более чем 70 проц. районов уездного уровня столбик термометра превысил отметку 35 градусов Цельсия, в том числе в 21 уездном районе максимальная температура превысила 37 градусов.

    Ввиду засухи в 89 крупных и средних водохранилищах Хунани, предназначенных для орошения, объем воды понизился на 22 процента по сравнению с нормой. На многих пахотных землях в деревнях в центре и на юге Хунани уже образовались расщелины.

    Напомним, засуха в Китае заставила власти задуматься о вызове искусственного дождя.

    Анастасия Ткачук

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.