• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Трамп подписал оборонный бюджет США, предусматривающий $250 млн для Украины

    Опубликовано: 2018-08-14 14:00:02

    Общий объем оборонного бюджета на 2019 финансовый год составляет $6 млрд.

    Президент США Дональд Трамп подписал ранее одобренный Сенатом и Палатой представителей закон о бюджете США на 2019 год на нужды национальной обороны, которым предусмотрено выделение $250 млн для предоставления помощи Украине в сфере безопасности.

    Об этом информирует пресс-служба Белого дома.

    Общий объем оборонного бюджета на 2019 финансовый год составляет $6 млрд.

    Документ также предусматривает помощь в размере $805 млн на оснащение и подготовку военных сил Ирака. $500 миллионов будет направлено на совместное с Израилем производство систем противоракетной обороны.

    Военный бюджет США также предусматривает увеличение числа военнослужащих, оно вырастет примерно на 16 тыс., кроме того, на 2,6% будет увеличено их денежное вознаграждение.

    Кроме прочего новый бюджет Пентагона предусматривает также ограничения военного сотрудничества США с Россией. Отдельным пунктом предусматривается замораживание контактов в рамках Договора по открытому небу, который был принят в 1992 году между странами НАТО и бывшими государствами Варшавского договора. Его цель — обеспечить возможность осуществлять полеты-наблюдения над территорией друг друга.

    Как отмечается в документе, в связи с тем, что Россия нарушает условия договора, например, используя полученную информацию в разведывательных целях, запрещается выделять финансовые средства на обеспечение договора до тех пор, пока российская сторона не представит доказательства о выполнении всех условий сделки.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.