• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В КГГА рассказали, сколько будет стоить вывоз мусора по новому тарифу

    Опубликовано: 2018-08-07 17:00:59

    Новый тариф за вывоз мусора будет рассчитываться на количество зарегистрированных людей в помещении, а не на количество квадратных метров. В среднем тариф составит 20-25 гривен в месяц на человека. Об этом на брифинге сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, передает УНН.

    "Тариф на вывоз мусора на человека будет колебаться в таком интервале - от 20 до 25 гривен на человека... Сейчас оплата за мусор будет зависеть от количества людей, проживающих в квартире", - сообщил Пантелеев.

    Тариф будет рассчитываться по следующей формуле: средняя годовая норма на человека умножается на тариф предприятия-перевозчика и делится на 12 месяцев. Средняя годовая норма отходов на одного человека в год составляет 1,93 куб.м для домов с мусоропроводами, 2,15 куб.м для домов без мусоропроводов и 1,39 куб.м для общежитий. Основной вывоз мусора в Киеве осуществляет КП "Киевкоммунсервис", тариф которого составляет 20-25 гривен на человека.

    Пантелеев отметил, что информация о количестве проживающих в квартире не всегда соответствует действительности. Он призвал киевлян написать соответствующие заявления, если эта цифра отличается от официальных данных.

    "Для того чтобы сообщить количество проживающих, достаточно написать заявление в произвольной форме в отдел районного коммунального сервиса. Если информация будет не достоверна - это приведет к перенакоплению мусора. Мы надеемся, что киевляне пойдут нам навстречу в этом", - добавил Пантелеев.

    Как сообщал УНН, во Львове больше чем вдвое вырос тариф на вывоз мусора.

    Дарья Чабанова

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.