• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за больными после инсульта

    Опубликовано: 2018-07-19 16:24:05

    Перенесший инсульт больной требует постоянной заботы и специального ухода. Самые простые манипуляции становятся проблемой для него – личная гигиена, потребление пищи, движения даются непросто. Правильный и тщательный уход является залогом повышения качества его жизни и скорейшего выздоровления. Это краткое пособие поможет освоиться с присмотром за больным.

     
    Качественный уход после инсульта способствует скорейшей реабилитации пациентаКак ухаживать за больным после инсульта в домашних условияхПребывание больного в стационаре является обязательным в первые дни после произошедшего инсульта, где за ним ухаживает медицинский персонал. После стабилизации состояния пациент может выписаться домой, однако лечение продолжается.

    К уходу за таким больным следует подходить крайне ответственно – нужно находиться рядом с ним большую часть суток, поддерживать все функции его организма, осуществлять гигиенический уход и оказывать посильную психологическую поддержку.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.