• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укрзализныця решила вагонную проблему для асфальтных заводов

    Опубликовано: 2018-07-19 13:30:33

    По словам и.о. главы правления "Укрзализныци" Евгения Кравцова, УЗ урегулировала ситуацию с запретом использования полувагонов для транспортировки щебня на Закарпатье.

    "Укрзализныця" урегулировала ситуацию с подачей полувагонов для транспортировки щебня на предприятия Закарпатской области. Об этом на пресс-конференции сообщил и.о. главы правления "Укрзализныци" Евгений Кравцов.

    "Я получил соответствующую информацию. Уже урегулирован вопрос со стороны руководителя Львовской железной дороги (и.о. главы филиала "Львовская железная дорога" Владимир Крот — ред.) с руководством Закарпатской области для того, чтобы отрегулировать поток грузов, особенно импорт и экспорт грузов из Украины, товаров металлопродукции, рудного сырья и др. на Западном и Юго-Западном погранпереходах. Все необходимые объемы подвозки щебня для работы асфальтных заводов для выполнения дорожных работ под контролем",  — заявил Кравцов.

    Он сообщил, что такие ситуации нужны для "баланса транспортной системы".

    "Ж/д система, транспортная система, в том числе и перевозки стройматериалов и щебня, очень большая, нам нужно некоторые ситуации, чтобы направить грузопоток и вводить инструменты для баланса системы. Это один из таких примеров", — отметил Кравцов.

    Напомним, ранее председатель Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль сообщил, что в области останавливают работу все асфальтные заводы из-за того, что "Укрзализныця" запретила подачу полувагонов на предприятия.

    "Причина — отсутствие железнодорожных вагонов. И вот теперь "Укрзализныця"… принимает решение запретить использование полувагонов для транспортировки щебня в Закарпатье. Это приведет к полной остановке всех асфальтовых заводов и соответственно — к полной остановке ремонта дорог на Закарпатье", — заявил Москаль.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.