• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Apple нашла защиту от взлома в iOS 11.4.1

    Опубликовано: 2018-07-11 16:00:16

    Хотя эксперты нашли способ и его обхода.

    Компания Apple выпустила iOS 11.4.1, в которой появилась новая функция, блокирующая инструменты для подбора пароля, такие как GrayKey . Функция под названием "Режим ограничения USB" делает iPhone недоступным для любого стороннего программного обеспечения после того, как экран устройства находится в заблокированном состоянии в течение одного часа.

    Об этом пишет The Verge.

    При этом, исследователи кибербезопасности из компании ElcomSoft обнаружили лазейку, которая сбрасывает таймер при подключении некоторых USB-аксессуаров к порту Lightning в iPhone, независимо от того, подключалось ли устройство к данным аксессуарам в прошлом.

    "Мы обнаружили, что iOS сбрасывает таймер "Режима ограничения USB2", даже если iPhone подключен к ненадежному USB-аксессуару, который никогда не был сопряжен с iPhone ранее. Другими словами, как только полицейский получит доступ к iPhone, ему необходимо немедленно подключить устройство к совместимому USB-аксессуару, чтобы предотвратить блокировку через "Режим ограничения USB" в течение одного часа. Важно отметить, что это работает только в том случае, если iPhone еще не вошел в "Режим ограничения USB", — отметили специалисты.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.