• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Современные стельки для бега, абсорбирующие нагрузки, хуже обычных

    Опубликовано: 2018-07-13 14:04:14

    Применение в современных моделях беговых кроссовок абсорбирующих стелек – обычный маркетинговый ход, удешевляющий производство. Производители говорят, что их новые кроссовки снижают нагрузку на суставы и сухожилия. На деле же кроссовки традиционных форм с применением жестких ортопедических стелек являются самыми безопасными для ног.

    Интересен и другой факт. Наличие в стельке супинатора никак не влияет на риск травм мягких тканей (мышц, сухожилий, суставных поверхностей). Лучше отдать деньги за персональные стельки, сделанные с учетом особенностей стопы, чем покупать еще одну пару модных беговых кроссовок. Таков вывод исследователей.

    Отметим, в другой работе ученые из Эксетерского университета пришли к похожему выводу. Они доказали, что бегать нужно в обуви с жесткой подошвой. В таком случае приземление происходит на носок. Бег с носка на пятку считается наиболее физиологичным, он снижает нагрузку на суставы и улучшает результаты.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.