• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое мачете?

    Опубликовано: 2018-06-29 20:43:50

    Мачете – это длинный (зачастую более 50 см) тонкий (до 3 мм) и нож с широким лезвием. Данное оружие имеет одностороннюю заточку, выпуклое лезвие. Иногда острие ножа загнуто в сторону лезвия.

    На своей родине – Латинской Америке, – мачете используется в качестве сельскохозяйственного орудия, предназначенного в первую очередь для уборки сахарных тростников, бананов и других растений, а также для прорубания тропинок в густых зарослях тропических джунглей.

    Как оружие мачете печаль известно как орудие террора и геноцида, так как на протяжении всей истории своего существования использовалось во время гражданских войн и массовых беспорядков. В некоторых странах мачете входят в обязательный набор военного оружия. Наибольшей популярностью мачете пользовались как армейское оружие во время Второй мировой войны, а также войны во Вьетнаме.

    На сегодняшний день можно купить мачете в особом исполнении для расширенной функциональности. На сайте ganzo.ru представлен широкий ассортимент подобной продукции. В некоторых образцах мачете добавлена пила на обухе, которая позволяет использовать мачете в качестве пилы. Также мачете оснащается дополнительными элементами и приспособлениями. В рукоять часто встраивается носимый аварийный запас или набор выживания.

    Мачете изображен на гербе и геральдическом флаге страны Ангола.

    В популярной культуре мачете зачастую представляется в кинематографических произведениях. Часто мачете появляется в кино в качестве оружия в фильмах ужасов поджанра “слешер”, в которых идет речь о серийных убийцах, также мачете часто встречается в боевиках и приключенческих картинах. Купить мачете хочет любой поклонник актера Дэнни Трехо, который в одноименных фильмах Роберта Родригеса, носит имя именно этого оружия. Мачете также часто появляется как оружие в компьютерных играх.

    Купить мачете можно в нашем интернет-магазине по невысоким ценам. Мы сможем подобрать именно ту комплектацию оружия, которая подходит именно вам.

    Мы располагаем широким выбором мачете. Самые простые модели, например мачетеCold Steel Latin Machete 24”, имеют классический вид. Общая длина такого клинка – 752 миллиметра, в весе он насчитывает 519 грамм. Длина самого лезвия при этом – 609. Клинок изготовлен из углеродистой стали 1055 с антикоррозийным воронением. Твердость данной стали составляет 60-64 HRC. Рукоять сделана из полипропилена. Ножны в комплект не входят. На товар действует гарантия в один год.

    Более сложные модели мачете, например Boker Magnum Machete, будут стоить подороже, так как располагают дополнительными конструктивными характеристиками. Вес такого мачете составляет 564 грамм, длинна клинка – 325 миллиметром, его толщина – 3,3 миллиметров. Общая длина мачете – 46 см. Клинок изготовлен из материала 440А с воронением. Рукоять пластиковая. Заточка такого клинка обычная. Цвет черный. Гарантия с момента покупки составит один год.

    Купить мачете можно как в качестве подарка, так и для коллекции или серьезной охоты, а также для прогулок по лесным зонам.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.