• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Физические упражнения полезны для мозга человека

    Опубликовано: 2018-06-23 11:24:13

    Ученые провели новое исследование, которое показало, что физические упражнения полезны для работы головного мозга человека.

    Авторы работы из Университета Аризоны рассказали о том, что связь между физическими упражнениями и головным мозгом стала продуктом человеческой эволюции и прошлого в качестве охотников-собирателей.

    Антрополог Дэвид Райхлен вместе с психологом Джином Александром, которые совместно проводят исследовательский эксперимент по упражнениям и головному мозгу, предложили «модель адаптивной способности» для того, чтобы понять, как именно упражнения сказываются на структуре и функции головного мозга с точки зрения эволюционной неврологии.

    Ученые рассказывают, что так как человек стал больше сидеть в прямом смысле этого слова, однако стал заниматься больше мыслительной деятельностью и выполнять сложные задачи, это помогает понять, как именно физическая активность сказывается на головном мозге, сообщает новостной портал Планета Сегодня.

    Райхлен добавляет: «Мы считаем, что наша физиология эволюционировала, чтобы реагировать на увеличение уровня физической активности, и данные физиологические адаптации идут от наших костей и мышц, прямо в головной мозг».

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.