• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Конгрессе США предлагают увеличить помощь Украине на $70 млн в 2019

    Опубликовано: 2018-06-18 09:00:21

    Для вступления в силу законопроекты должны быть одобрены полным составом Палаты представителей, Сенатом и подписаны президентом США.

    Комитет по ассигнованиям Палаты представителей Конгресса США предлагает увеличить в бюджете 2019 года смету помощи, которая предоставляется Украине через программы Государственного департамента и Пентагона на 70 млн долларов.

    Об этом сообщило посольство Украины в США в Facebook.

    "Комитет по ассигнованиям Палаты представителей Конгресса США утвердил проект "Закона об ассигнованиях на нужды Министерства обороны на 2019 год", где средства, которые предлагается выделить для помощи Украине в сфере безопасности, в том числе летального оружия оборонительного характера, определены в объеме 250 млн долларов", — говорится в сообщении.

    В посольстве отмечают, что эта сумма на $50 млн превышает ассигнования для соответствующих программ поддержки Украины, утвержденные в Консолидированном законе о бюджетных ассигнованиях на 2018 год.

    Кроме того, в представленном в указанном комитете проекте "Закона об ассигнованиях Государственного департамента зарубежных операций и смежных программ на 2019 финансовый год" смета помощи Украине по линии внешнеполитического ведомства США и причастных агентств определена в сумме $441 млн, что на 20 млн превышает соответствующие ассигнования 2018 года.

    "Таким образом, совокупный объем средств, которые могут быть выделены для поддержки Украины в 2019 бюджетном году, составляет 691 млн долларов, что на 70 млн больше, чем предусмотрено ассигнованиями текущего года", — подытожили в посольстве.

    Отмечается, что для вступления в силу указанные законопроекты должны быть одобрены полным составом Палаты представителей, поддержаны Сенатом и подписаны президентом США.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.