• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые из США выявили самый полезный овощ в мире

    Опубликовано: 2018-06-18 14:04:31

    Американские ученые считают, что самым полезным овощем является морковь. По их мнению, регулярное употребление в пищу этого продукта очень сильно укрепляет здоровье организма человека.

    В ходе последних исследований, ученые полагают, что по своей полезности обычная морковь может даже сравнится с яблоками, которые издавна считаются наиболее действенным средством профилактики целого ряда заболеваний. Благодаря содержащимся в моркови витаминам и минералам, в особенности бета-каротину, этот овощ способен предотвращать спектр различных болезней, в том числе и рак. Помимо этого, бета-каротин, являясь производной витамина А, укрепляет практически все системы организма человека, начиная с опорно-двигательного аппарата, заканчивая нервной системой.

    Людям, у которых нет возможности регулярно употреблять в пищу морковь по каким-либо причинам, специалисты советуют пить морковный сок, который, помимо все тех же целебных свойств самого овоща, оказывает очень благоприятное действие на желудочно-кишечный тракт. Однако, употребление морковного сока стоит исключить при наличии язвы желудка или 12-перстной кишки.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.