Ученые из США выявили самый полезный овощ в мире

18 июн, 14:04

Американские ученые считают, что самым полезным овощем является морковь. По их мнению, регулярное употребление в пищу этого продукта очень сильно укрепляет здоровье организма человека.

В ходе последних исследований, ученые полагают, что по своей полезности обычная морковь может даже сравнится с яблоками, которые издавна считаются наиболее действенным средством профилактики целого ряда заболеваний. Благодаря содержащимся в моркови витаминам и минералам, в особенности бета-каротину, этот овощ способен предотвращать спектр различных болезней, в том числе и рак. Помимо этого, бета-каротин, являясь производной витамина А, укрепляет практически все системы организма человека, начиная с опорно-двигательного аппарата, заканчивая нервной системой.

Людям, у которых нет возможности регулярно употреблять в пищу морковь по каким-либо причинам, специалисты советуют пить морковный сок, который, помимо все тех же целебных свойств самого овоща, оказывает очень благоприятное действие на желудочно-кишечный тракт. Однако, употребление морковного сока стоит исключить при наличии язвы желудка или 12-перстной кишки.

aspekty.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/439651.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua