• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство упростило использование кассовых аппаратов

    Опубликовано: 2018-06-13 18:00:57

    Правительство упростило для предпринимателей использования кассовых аппаратов. Соответствующее решение было принято на заседании правительства, передает корреспондент УНН.

    В частности, Кабмин одобрил проект постановления о запуске реализации экспериментального проекта по регистрации и эксплуатации новейших моделей программных и/или программно-технических комплексов, предназначенных для регистрации расчетных операций, а также внес изменения в Порядок технического обслуживания и ремонта регистраторов расчетных операций.

    Как отметила и.о. министра финансов Украины Оксана Маркарова, мы предлагаем упростить систему регистрации РРО и привлечь инновации в этой сфере - телефоны, планшеты.

    "Итак, будут новые программные современные комплексы, простота использования, регистрация будет происходить за один день, по упрощенной форме на основании заявления. Это программное обеспечение будет интегрироваться с любым другим программным обеспечением", - отметила она.

    Также, по словам Маркаровой, расшириться перечень имеющихся моделей, которые будут выбирать бизнес для регистрации расчетных операций. Уменьшатся затраты на приобретение, регистрацию и тому подобное.

    "Главная цель новых изменений - упрощение ведения бизнеса, улучшение обмена между территориальными отделениями ГФС и получения более адекватной информации, уменьшение теневого сектора и увеличение keshless", - добавила и.о. министра финансов.

    Пилотный режим запустят после принятия всей нормативной базы.

    Премьер-министр Владимир Гройсман отметил, что благодаря нововведениям, бизнес сэкономит около 2 млрд на этих дополнительных оплатах за РРО, поскольку сможет полностью отказаться от использования кассовых аппаратов.

    Ася Красоха

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.