• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сколько денег привлекли украинские компании благодаря криптовалюте

    Опубликовано: 2018-05-25 18:00:28

    Также украинцы за 2017-2018 год создали 25 разных криптовалют.

    Компании украинского происхождения в 2017-2018 годы создали 25 разных криптовалют, за счет размещения которых было привлечено более $100 млн. Об этом говорится в исследовании экспертов BRDO "Регулирование рынка криптовалют".

    По данным исследования, с 2009 года, то есть с момента создания Bitcoin, по 2018 год в мире было создано 1800 видов криптовалют. При этом украинские компании создали около 25 разных криптовалют.

    Украина входит в топ-10 стран по количеству пользователей криптовалют, а среди собственников минимум 42 государственных служащих. Криптовалюты на гривну меняют три биржи, а ежедневные объемы торгов на них с использованием гривны достигают эквивалента $1,9 млн: биржа Exmo — $1,275 млн, Kuna — $403 тыс., BTC TRADE UA — $232 тыс.

    Обменять криптовалюты на гривну можно в 18 онлайн-обменниках и у более 4 тыс. физлиц. При этом в Украине отсутствуют зарегистрированные компании, которые проводят этот вид деятельности, что связано с рисками и ограничениями из-за отсутствия юридического статуса криптовалют.
    Напомним, Национальный банк Украины готовится к легализации криптовалют.
    Подготовка НБУ к концепции регулирования рынка криптовалют была осуществлена по поручению СНБО. Отмечается, что ее разработкой занимается межведомственная рабочая группа при участии регуляторов финансового рынка и участников рынка.

    Вся деятельность на крипторынке будет лицензироваться, а его участники будут нести ответственность за соблюдение финансового мониторинга при проведении операций, добавили в НБУ.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.