• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укрпочта ведет переговоры о сотрудничестве с PayPal

    Опубликовано: 2018-05-23 13:45:09

    Из-за судебного иска Новой почты подготовка к запуску сервиса в Украине была приостановлена.

    Укрпочта ведет переговоры с компанией PayPal о запуске сервиса для клиентов почтового оператора, но подготовка в запуску была приостановлена из-за иска Новой почты.

    Об этом в комментарии LIGA.net рассказал глава Укрпочты Игорь Смелянский.

    «Действительно, у нас ведутся переговоры с компанией группы PayPal по сотрудничеству. Оно будет (должно было) базироваться на лицензии на осуществление почтовых переводов без открытия счета, которая теперь оспаривается Новой почтой. Опять же, не потому что у них ее нет, а потому что она у нас есть. У них такая лицензия тоже есть», - отмечает Смелянский.

    В то же время он не подтвердил информацию, что при отсутствии иска со стороны Новой почты, запуск сервиса мог бы состоятся в апреле этого года, о чем писали украинские СМИ.

    «Там пару месяцев было бы на подготовку, которую мы пока приостановили», - отметил он.

    Напомним, в начале мая Новая Почта подала в суд на Национальный банк с требованием признать незаконным постановление НБУ о выдаче Укрпочте лицензии на перевод средств в национальной валюте без открытия счетов.

    В Новой Почте обвинения Укрпочты в задержке прихода PayPal оставили без комментариев.

    "Для того чтобы получить эту лицензию, мы несколько лет назад зарегистрировали отдельную финансовую компанию, которая называется Пост Финанс. А НБУ взял и предоставил лицензию почтовому оператору Укрпочте, а другим (почтовым операторам - Ред.) - нет. Это было сделано явно незаконно», - объясняет причину иска PR-директор Новой почты Лилия Загребельная.

    Антон Кобылянский

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.