• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Порошенко пообещал Днепру качественный аэропорт, комфортный для туристов

    Опубликовано: 2018-05-21 09:45:43

    Президент считает, что Днепр должен стать воздушным хабом. Об этом Порошенко заявил во время визита в Днепр. Глава государства отметил, что Днепр, как и столица, и другие украинские города, должен иметь качественный и эффективный аэропорт, передает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

    “Мы должны сделать все возможное, чтобы пришел новый инвестор, чтобы было построено новое здание аэропорта и Днепр превратился в воздушный хаб. Чтобы средства как местного, так и государственного бюджета были направлены на капитальный ремонт взлетной полосы”, – сказал Петр Порошенко.

    По его словам, аэропорт должен быть комфортным в первую очередь для туристов, количество которых должно расти благодаря безвизовому режиму с Европейским союзом.

    Накануне Министр инфраструктуры Владимир Омелян во время визита в Днепр 14 мая рассказал о возможных совместных планах правительства, мэрии и области по аэропорту и достройке объездной дороги в городе. Ситуацию с фактически закрытым небом над Днепром министр Омелян назвал позорной. Нынешние цены на авиабилет из Киева до Днепра составляют 10-14 тысяч грн.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.