• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно бегать

    Опубликовано: 2018-05-14 16:44:25

    Бег — это полезно? Украинский фитнес-тренер Анита Луценко рассказала о самых распространенных ошибках бегунов и пояснила, как лучше одеваться для пробежки и чего не следует делать во время бега, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Наиболее распространенной ошибкой многих начинающих бегунов является неразборчивость в одежде. Бег без специальной обуви грозит болями в суставах, вывихами и дискомфортом в позвоночнике. Одежда для бега должна быть комфортной, изготовленной из синтетического волокна. Хлопок быстро намокает и создает ощущение полностью потного тела.

    Следующие правила безопасности для правильного бега — это обязательная разминка до пробежки и растяжка после пробежки. Нужно поддерживать спокойный ритм бега, а после пробежки допустима лишь приятная усталость, но не резкие боли в мышцах. Луценко также подчеркнула, что занятия бегом не дают человеку повода думать, что можно не ограничивать себя в еде.

    Шаг бегуна должен быть небольшим, но движение лучше осуществлять в быстром темпе. Руки нельзя прижимать к туловищу или размахивать ими слишком сильно. Сгиб локтей должен составлять примерно 90°, голову следует расположить прямо и ровно, смотря вперед. Наконец, бегать сразу много и долго нельзя! Нагрузка должна увеличиваться постепенно, примерно на 10% в неделю. Начинающим бегунам лучше придерживаться схемы «ходьба-бег».

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.